Пятница, 29.03.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 12 » Москвичей обсчитали на 1 млрд.руб
21:23
Москвичей обсчитали на 1 млрд.руб

 Вы можете проголосовать на сайте Демократор по вопросам ЖКХ. Это важно. Проблема по адресу http://democrator.ru/problem/4617             См. вверху справа ПОДДЕРЖАТЬ. Там есть и про Дорогомилово. Речь идет об ЭВАЖД (не о ДЕЗ).

Москвичей обсчитали на 1 млрд рублей за услуги ЖХК

Материал предоставлен изданием «Правда.Ру»

    Столичная прокуратура уличила коммунальщиков в завышении тарифов на ремонт и содержание помещений, в результате чего горожане необоснованно переплатили около миллиарда рублей. Дорогомиловская межрайонная прокуратура в связи с многочисленными обращениями граждан и юридических лиц провела проверку соблюдения жилищного законодательства в государственном унитарном предприятии (ГУП) по эксплуатации административных и жилых домов, в ходе которой были выявлены нарушения закона, пишет РИА Новости.

      Установлено, что предприятие осуществляет управление 250 многоквартирными жилыми домами, построенными по индивидуальным проектам, часть из которых является памятниками архитектуры. С прошлого года, как сообщают «Ведомости», расчет платежей по утвержденным ГУП тарифам и выставление жителям платежных квитанций выполняет государственное бюджетное учреждение «Жилищник».

     «В нарушение действующего законодательства на 2009-2010 годы предприятием утвержден размер ставок оплаты за услуги по ремонту и содержанию помещений с применением различных повышающих коэффициентов», — говорится в сообщении ведомства. Общая сумма необоснованно начисленных гражданами платежей составляет около миллиарда рублей, и это пока предварительные подсчеты.

    В конце апреля текущего года прокурор направил в Дорогомиловский районный суд заявление с требованием признать незаконными действия управляющей компании и ГБУ «Жилищник» по установлению тарифов в 2009 и 2010 году и обязать их сделать перерасчет платы за этот период, отмечает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

      Кроме того, по результатам проверки прокуратура направила в адрес руководителей унитарного предприятия и бюджетного учреждения представления об устранении нарушений.

Подробнее:

http://www.kzpg-info.ru/pressa2/news110511.htm  

Просмотров: 1083 | Добавил: mgkh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Людмила Гущенко  
0
Замечательно, что у нас появился свой сайт. Очень надеюсью на то, что это поможет нашей работе, общению и взаимопониманию. Людмила.

1 Людмила  
0
Замечательно, что создан сайт. Это не только облегчит работу тех, кто уже работает в Общественном Совете Дорогомилово, но позволит неравнодушным и активным людям, жителям района, быть в курсе информации,которая нужна по жизни в районе, помимо официоза, идущего, в основном под фанфары "достижений" властей. Сайт должен быть реальным помощником , консультантом по вопросам наших проблем, путей их преодоления, обмена опытом.
Думаю, что каждый, кто разделяет эти идеи, должен широко информировать своих соседей , особенно молодых( они пользователи сети, в основном), о существовании этого сайта. Это не просто площадка для болтовни - это одна из форм нашей экономической защиты. Экономика - это наша повседневность, наш кошелек, который мы бережем, но, когда из него неоправданно вынимает средства бесстыжий ЖКХ - мы становимся бессловесной, тихой жертвой? Надо этому воспротивиться. Вместе. Сайт - в помощь.

Имя *:
Email *:
Код *: