Четверг, 18.04.2024, 19:45

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЖКХ » Общие вопросы ЖКХ » Управляющие организации
Управляющие организации
mgkhДата: Четверг, 21.04.2011, 22:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Как работают управляющие организации? Что говорят жители об их работе? Какие отзывы? Какие претензии?
 
впередДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему, наш ДЕЗ работает достаточно плохо. Он игнорирует жителей и ведет себя как хозяин наших домов, хотя не по доброй воле собственниками назначили нас. ДЕЗ не считает нужным отчитываться перед нами за потрачнные наши деньги. Работы по дому с жителями не согласовываются, поэтому расходование средств часто бывает нерациональным. Все работы сводятся в основном к аварийному ремонту, совсем не проводится профилактических работ. А каково Ваше мнение?
 
mgkhДата: Среда, 04.05.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
В районе работают и другие управляющие организации.
Вот информация с сайта Департамента ЖКХ и Б
http://www.dgkh.ru/?zhil-sub-eru-sved-uomkd-dorogomilovo

ООО "УК ЖКХ Запад"
ГУП ДЕЗ района
ФГУП «Известия»
ФГУП «ГлавУПДК при МИД»
ГУП ЭВАЖД

 
НВМДата: Вторник, 10.05.2011, 23:03 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы подписывали когда-нибудь с управляющей организацией договор? Подскажите, если кто помнит. В доме 30/32 каждый владелец квартиры подписывает такой договор с приложениями, где подробно описаны права и обязанности сторон, есть технический паспорт дома и нормативы уборки, вывоза мусора, работ по дому и прочие детали. Если кому-то интересно, могу прислать. Просто, если имеются такие данные их можно анализировать, а цифры сравнивать.
 
впередДата: Четверг, 12.05.2011, 00:09 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу имеющихся в районе УК. Да, они есть, но они созданы на базе ЖСК и обслуживают только свои дома. ГУП ЭВАЖД нас взять не может, так ка обслуживает высотные и "ЦКовские" дома. У нас один выбор - ТОЛЬКО ДЕЗ, родной и нелюбимый!
Что касается договора в д.30/32. Это стандартный договор. Нормативы указаны в нормативном акте для всех в Москве, технический паспорт на дом - это очень мало. Документов на дом должно быть значительно больше.
 
НВМДата: Суббота, 14.05.2011, 00:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, о том, что у нас не ГУП ЭВАЖД жалеть не стоит, как раз вчера передача была про то, как они завышают цены. Я, например, за двухкомнатную квартиру там больше 5 тыс. плачу (у меня там родительская квартира).
Что касается последнего договора дома 30/32, то там идет 11 печатных страниц приложений мелким шрифтом с описанием состояния дома, площадей, услуг, работ, нормативов и проч. Перечислены и работы, намеченные на следующий год со сметной стоимостью. По-моему, для начала неплохо. Есть повод для анализа и сравнения цифр. Вероятно это сравнение и послужило поводом для начала судебного разбирательства с ними.
В прошлом году тоже предлагали подписать какой-то договор на обслуживание без единой цифры. Я его подписывать не стала.

С моей точки зрения, ключевой вопрос это доступ общественности к финансовым документам подобных организаций. Они годами ни перед кем кроме начальства не отчитывались и никаких стимулов улучшить работу у них не было, поскольку зарплату платили исправно.

В нашем доме меня волнует состояние мест общего пользования в подъездах и отсутствие капремонта. Оконные рамы рассохлись, батареи, наверное, с 56-го года не менялись, электрика в жутком состоянии, лифты старые, вдобавок у нас в подъезде элеваторный узел без намека на вентиляцию: всю зиму влажно как в тропиках.

 
впередДата: Четверг, 02.06.2011, 22:18 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь нас будут привлекать к участию в капремонте: в 2011 году 5% от его стоимости, потом 10% и т.д. Да и то неизвестно, включат ли в программу или нет? На все дома в Москве, требующие капремонта, думаю, еще долго не хватит строительных фирм да и квалификация у них такая, что лучше не говорить.
Если можете, передайте в Совет вариант договора. Мы будем их анализировать и это полезно для обмены опытом.
 
НВМДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините, я что-то эту рубрику пропустила. Могу договор отсканировать, а кому прислать?
Тут новая поробность выяснилась: оказывается, если большинство собственников этот договор подписывают, то УО считается ими выбранной, а, если нет, надо рассматривать другую УО в качестве претендента на управление. Что-то я уже запуталась..., но образец договора готова прислать.
 
добрыйДата: Вторник, 21.02.2012, 21:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня не устраивает что в подвале моего подъезда живут дворники, причём у них там даже ремонт сделан, имеется санузел, кухня, и я сомневаюсь что они платят за жкх.
 
впередДата: Пятница, 24.02.2012, 19:49 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы пытаться решать Ваши вопросы, указывайте, пожалуйста, адрес дома, где имеется нарушение.
 
Форум » ЖКХ » Общие вопросы ЖКХ » Управляющие организации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: